Новгородское Вече радиолюбителей

Основные => Вести Радио => Тема начата: R1TZ Сергей от 04 Декабрь 2018, 16:52:00

Название: закрытый позывной
Отправлено: R1TZ Сергей от 04 Декабрь 2018, 16:52:00
позывной UA1TDA закрыт !!!!!! интересно знать на каких основаниях работает в эфире,может всем так можно?????, где контроль со стороны РО
Название: Re: закрытый позывной
Отправлено: UA1TGQ Александр от 04 Декабрь 2018, 17:53:51
Скорее всего не продлил вовремя свидетельство об образовании позывного. К сожалению, теперь придётся сдавать тесты и открываться заново. Через это прошёл, например, R1TE. И TDA уже не будет. Позывные образуются без учёта хотелок. Раньше хотелки учитывались для четырёхзнаков, теперь все позывные образуются автоматически.

.....где контроль со стороны РО.....
РО не наделено полномочиями контроля эфирной обстановки. Таких функций у радиолюбителей не было никогда. Этим занимается Роскомнадзор. Ранее Государственная инспекция электросвязи.

....... может всем так можно?????.......
Можно, но за это предусмотрена административная ответственность, в случае если по данному факту Роскомнадзор возбудит административное делопроизводство, что вряд ли, пока кто-нибудь "не стуканёт"
Название: Re: закрытый позывной
Отправлено: R1TZ Сергей от 04 Декабрь 2018, 19:38:34
Это всё понятно Саша должна работать человеческая совесть, прошляпил имей своё место,сиди ровно и переоформляйся. вопрос не к РО а к членам РО - слышат ,общаются но все молчат
Название: Re: закрытый позывной
Отправлено: R1TX Алексей от 05 Декабрь 2018, 01:42:03
А мне кажется он и не в курсе мог быть. Живет в деревне. Человек в возрасте. Думаю он не сидит целыми днями и не смотрит на сайт роскомнадзора. Я слышал на двойке пробегала информация о таком инциденте, но хозяин позывного не был тогда раскрыт. Давно это было.... Народный контроль не дремлет !!! )
Название: Re: закрытый позывной
Отправлено: R1TZ Сергей от 05 Декабрь 2018, 06:33:58
зря ты так подумал ,это просто бордак
Название: Re: закрытый позывной
Отправлено: RA1TR Сергей от 06 Декабрь 2018, 17:39:47
Ну я не знаю кому верить !
Юрий говорить что у него лицензия до 2020г.
Надо как то разобраться  что бы не было кривотолков.
Название: Re: закрытый позывной
Отправлено: UA1TGQ Александр от 06 Декабрь 2018, 19:15:06
С сайта ГРЧЦ
"Сведения о позывном сигнале UA1TDA отсутствуют в базе данных или позывной сигнал аннулирован."
Там же, возможные причины, почему позывной отсутствует в базе данных. Как вариант, у TDA "старое" свидетельство, данные о котором не были переданы новгородским филиалом в ГРЧЦ. Таких случаев множество. Дело в том, что раньше свидетельства выдавались или бессрочно, со сроком действия 5, 10, больше 10 лет. Варианты разные были. По действующим НПА, срок действия не более 10 лет, по этому такая коллизия. Именно по-этому в 2012-2013 годах, при реорганизации ГРЧЦ, когда функцию выдачи позывных централизовали, настоятельно рекомендовалось старые свидетельства, выданные областными филиалами, обменять.
На QRZ.ru подтягивается база с сайта и выносится вердикт "ЗАКРЫТ", однако "Сведения о позывном сигнале UA1TDA отсутствуют в базе данных или позывной сигнал аннулирован" не значит, что TDA однозначно закрыт. Если на руках действующее разрешение надо оформить новое, приложив старое.

http://www.grfc.ru/grfc/service/amateur_service/search_pozivnoy/?SIGNAL=UA1TDA

По ссылке, описания действий, которые необходимо предпринять
Название: Re: закрытый позывной
Отправлено: R1TZ Сергей от 08 Декабрь 2018, 08:57:49
надо пробить все позывные Новгородской обл. через  ГРЧЦ может кто-то ещё не знает.