Новгородское Вече радиолюбителей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:


Автор Тема: закрытый позывной  (Прочитано 6737 раз)

R1TZ Сергей

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +8/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 124
закрытый позывной
« : 04 Декабрь 2018, 16:52:00 »

позывной UA1TDA закрыт !!!!!! интересно знать на каких основаниях работает в эфире,может всем так можно?????, где контроль со стороны РО
Записан

UA1TGQ Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 343
Re: закрытый позывной
« Ответ #1 : 04 Декабрь 2018, 17:53:51 »

Скорее всего не продлил вовремя свидетельство об образовании позывного. К сожалению, теперь придётся сдавать тесты и открываться заново. Через это прошёл, например, R1TE. И TDA уже не будет. Позывные образуются без учёта хотелок. Раньше хотелки учитывались для четырёхзнаков, теперь все позывные образуются автоматически.

.....где контроль со стороны РО.....
РО не наделено полномочиями контроля эфирной обстановки. Таких функций у радиолюбителей не было никогда. Этим занимается Роскомнадзор. Ранее Государственная инспекция электросвязи.

....... может всем так можно?????.......
Можно, но за это предусмотрена административная ответственность, в случае если по данному факту Роскомнадзор возбудит административное делопроизводство, что вряд ли, пока кто-нибудь "не стуканёт"
Записан
Я мыслю, следовательно я - существую.
No QSL - No QSO - UA1TGQ

R1TZ Сергей

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +8/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 124
Re: закрытый позывной
« Ответ #2 : 04 Декабрь 2018, 19:38:34 »

Это всё понятно Саша должна работать человеческая совесть, прошляпил имей своё место,сиди ровно и переоформляйся. вопрос не к РО а к членам РО - слышат ,общаются но все молчат
Записан

R1TX Алексей

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +11/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 242
Re: закрытый позывной
« Ответ #3 : 05 Декабрь 2018, 01:42:03 »

А мне кажется он и не в курсе мог быть. Живет в деревне. Человек в возрасте. Думаю он не сидит целыми днями и не смотрит на сайт роскомнадзора. Я слышал на двойке пробегала информация о таком инциденте, но хозяин позывного не был тогда раскрыт. Давно это было.... Народный контроль не дремлет !!! )
Записан

R1TZ Сергей

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +8/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 124
Re: закрытый позывной
« Ответ #4 : 05 Декабрь 2018, 06:33:58 »

зря ты так подумал ,это просто бордак
Записан

RA1TR Сергей

  • Живет здесь
  • ***
  • Карма: +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
  • RA1TR
Re: закрытый позывной
« Ответ #5 : 06 Декабрь 2018, 17:39:47 »

Ну я не знаю кому верить !
Юрий говорить что у него лицензия до 2020г.
Надо как то разобраться  что бы не было кривотолков.
Записан
RA1TR

UA1TGQ Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 343
Re: закрытый позывной
« Ответ #6 : 06 Декабрь 2018, 19:15:06 »

С сайта ГРЧЦ
"Сведения о позывном сигнале UA1TDA отсутствуют в базе данных или позывной сигнал аннулирован."
Там же, возможные причины, почему позывной отсутствует в базе данных. Как вариант, у TDA "старое" свидетельство, данные о котором не были переданы новгородским филиалом в ГРЧЦ. Таких случаев множество. Дело в том, что раньше свидетельства выдавались или бессрочно, со сроком действия 5, 10, больше 10 лет. Варианты разные были. По действующим НПА, срок действия не более 10 лет, по этому такая коллизия. Именно по-этому в 2012-2013 годах, при реорганизации ГРЧЦ, когда функцию выдачи позывных централизовали, настоятельно рекомендовалось старые свидетельства, выданные областными филиалами, обменять.
На QRZ.ru подтягивается база с сайта и выносится вердикт "ЗАКРЫТ", однако "Сведения о позывном сигнале UA1TDA отсутствуют в базе данных или позывной сигнал аннулирован" не значит, что TDA однозначно закрыт. Если на руках действующее разрешение надо оформить новое, приложив старое.

http://www.grfc.ru/grfc/service/amateur_service/search_pozivnoy/?SIGNAL=UA1TDA

По ссылке, описания действий, которые необходимо предпринять
Записан
Я мыслю, следовательно я - существую.
No QSL - No QSO - UA1TGQ

R1TZ Сергей

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +8/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 124
Re: закрытый позывной
« Ответ #7 : 08 Декабрь 2018, 08:57:49 »

надо пробить все позывные Новгородской обл. через  ГРЧЦ может кто-то ещё не знает.
Записан
 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal