Основные > Жизнь наша ... радиолюбительская

Дипломная программа «Крепости России».

<< < (2/3) > >>

RA1TBH:
Игорь!
Новгородский Детинец - одна из древнейших крепостей России!
Наверное лучше его активацию провести отдельным мероприятием с более тщательной подготовкой.
Это уже само по себе значительное событие.
Подскажи как это сделать солиднее, кроме печати QSL и спец. позывного.

RN1CR:
Алексей, ради такого мероприятия, я бы сам с удовольствием посетил Великий Новгород. Идея очень интересная.
Я бывал в Детинце, рассматривал варианты и места работы с крепости.
Все очень удобно и хорошо. Но бывают проблемы с администрацией, редко но бывают.
Если не будет получаться договориться, а подобное мероприятие резонно проводить именно с территории, я попробую посодействовать через Музейное агентство СПб, но это запасной вариант, так как не самый простой, но возможный.
Как вариант времени проведения, можно в дни активности крепостей России, с 1 по 10 мая. Это будут вторые дни активности. Условия корректируются и в ближайшие дни появятся на сайте.
Аппаратура и антенны, тут все понятно, чем выше – мощнее, тем больше QSO  :) (шутка).




--- Цитата: RA1TBH Алексей от 18 Январь 2010, 18:04:15 ---Игорь!
Новгородский Детинец - одна из древнейших крепостей России!
Наверное лучше его активацию провести отдельным мероприятием с более тщательной подготовкой.
Это уже само по себе значительное событие.
Подскажи как это сделать солиднее, кроме печати QSL и спец. позывного.

--- Конец цитаты ---

Александр R1CN:
  Игорь,нашим дорогим и уважаемым соседям из Великого Новгорода, конечно необходимо помочь. И это натолкнуло меня вот на какую мысль ... Тихвин, первое упоминание в летописи - 1383г.,4 российских государя были в нашей крепости,нашем соборе- православном храме ... В новой России у нас был и Президент В.В.Путин и их Святейшества Алексий и совсем недавно Кирил ... Все они были у Иконы Тихвинской божьей Матери,которая вернулась к нам на свою родину из США ... У нас есть Крепость,храмы,Музеи .В Ваших списках крепостей Тихвин как то обозначен ?

RN1CR:
Приветствую, Александр.
По условиям программы, в зачет идут крепости, от которых сохранились хатя бы минимальные останки. Часть стены, часть башни, крепостные валы. и т.д. Насколько я знаю, в Тихвине от крепости не осталось ничего. Буду очень рад, если мы ошибаемся, но нашу область мы изучали и продолжаем изучать в доль и поперек. И еще есть объекты, которые мы не открыли для программы. По этому, любая помощь, это вклад в интересное и нужное дело.
Можно писать мне на электронный ящие или звоните в скайп rn1cr_cqrca. Спасибо за участие.


--- Цитата: Александр RX1CN от 31 Январь 2010, 01:21:52 ---  Игорь,нашим дорогим и уважаемым соседям из Великого Новгорода, конечно необходимо помочь. И это натолкнуло меня вот на какую мысль ... Тихвин, первое упоминание в летописи - 1383г.,4 российских государя были в нашей крепости,нашем соборе- православном храме ... В новой России у нас был и Президент В.В.Путин и их Святейшества Алексий и совсем недавно Кирил ... Все они были у Иконы Тихвинской божьей Матери,которая вернулась к нам на свою родину из США ... У нас есть Крепость,храмы,Музеи .В Ваших списках крепостей Тихвин как то обозначен ?

--- Конец цитаты ---

Александр R1CN:
Со времен ВОВ осталась целой западная часть крепостной стены,примыкающая к церкви "Крылечко",полностью вся южная с 3 башнями,часть восточной.При реставрации полностью востановлен 5-главый храм,внутри крепости (перед возвращением иконы Тихвинской божьей Матери из США ) и часть крепости с севера. Откуда же у Вас такие неверные сведения.Сейчас во всех СМИ в РФ после посещения крепости Президентом РФ и двумя Патриархами масса инфо о нас и очень много фото. Пожалуйста через " Yandex" посмотрите нас ... Нажмите там на ссылку : "Тихвинский монастырь (Тихвин )". Там увидите и план крепости первоначальный и что есть сейчас и все фотографии крепостных стен и башен ...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии