Основные > Вести Радио

закрытый позывной

(1/2) > >>

R1TZ Сергей:
позывной UA1TDA закрыт !!!!!! интересно знать на каких основаниях работает в эфире,может всем так можно?????, где контроль со стороны РО

UA1TGQ Александр:
Скорее всего не продлил вовремя свидетельство об образовании позывного. К сожалению, теперь придётся сдавать тесты и открываться заново. Через это прошёл, например, R1TE. И TDA уже не будет. Позывные образуются без учёта хотелок. Раньше хотелки учитывались для четырёхзнаков, теперь все позывные образуются автоматически.


--- Цитата: R1TZ Сергей от 04 Декабрь 2018, 16:52:00 ---.....где контроль со стороны РО.....

--- Конец цитаты ---
РО не наделено полномочиями контроля эфирной обстановки. Таких функций у радиолюбителей не было никогда. Этим занимается Роскомнадзор. Ранее Государственная инспекция электросвязи.


--- Цитата: R1TZ Сергей от 04 Декабрь 2018, 16:52:00 ---....... может всем так можно?????.......

--- Конец цитаты ---
Можно, но за это предусмотрена административная ответственность, в случае если по данному факту Роскомнадзор возбудит административное делопроизводство, что вряд ли, пока кто-нибудь "не стуканёт"

R1TZ Сергей:
Это всё понятно Саша должна работать человеческая совесть, прошляпил имей своё место,сиди ровно и переоформляйся. вопрос не к РО а к членам РО - слышат ,общаются но все молчат

R1TX Алексей:
А мне кажется он и не в курсе мог быть. Живет в деревне. Человек в возрасте. Думаю он не сидит целыми днями и не смотрит на сайт роскомнадзора. Я слышал на двойке пробегала информация о таком инциденте, но хозяин позывного не был тогда раскрыт. Давно это было.... Народный контроль не дремлет !!! )

R1TZ Сергей:
зря ты так подумал ,это просто бордак

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии