Новгородское Вече радиолюбителей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:


Автор Тема: Печать QSL-карточек  (Прочитано 7205 раз)

RN1TU Александр

  • Супер-модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 353
Печать QSL-карточек
« : 30 Май 2012, 17:25:40 »

Решил я наконец напечатать свои QSL не на принтере, а в нормальной типографии. И решил не завязываться с нашей областной типографией, а обратиться в специализированную фирму. Вопрос цены был не самым главным, главное, чтоб люди понятие имели что и для чего печатают ;)
Поспрашивал знакомых, но ничего толкового не сказали. Тогда поступил просто - взял карточки и посмотрел, где их печатали. Не скажу что долго мучился. В результате выбор пал на фирму "RZ4HYL Studio". Сайт фирмы http://qslstudio.com/r_index.htm. Написал по электронке и сразу получил ответ. Общение получилось продуктивным и быстрым, несмотря на майские праздники.
На сайте есть форма, по которой подготовил необходимые сведения. Также переслал в фирму изображения для оформления QSL и выбрал вариант оборотной стороны. Мне был прислан предварительный макет, который после корректировки был утвежден и отправлен в печать.
Вот вкратце и вся процедура заказа.
Всё длилось около месяца, начиная от первого обращения до получения карточек. И это с учетом длинных майских праздников.
В общем я доволен :) Рекомендую. Единственный минус - предоплата, но претензий по данному сервису я ни от кого не слышал, да и сам проверил.
Данная типография не из дорогих, а печать вполне достойного качества. Да и к мнению заказчика относятся хорошо.
Записан

UA1TA

  • Участник
  • **
  • Карма: +4/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
Re: Печать QSL-карточек
« Ответ #1 : 12 Июнь 2012, 10:14:58 »

Очень неплохая печать в полиграфической компании "ПОЗИТИВ" в Великом.
За 2000 QSL потратил около 3к за полноцвет на плотной бумаге.
Отпечатали за 10 дней с моего jpg.
Все кто интересовался на 2й-ке информацию имели.
Записан

RN1TU Александр

  • Супер-модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 353
Re: Печать QSL-карточек
« Ответ #2 : 04 Июль 2012, 17:04:56 »

Ну по цене одинаково. Удобство - кому как. Ведь самому надо собрать макет карточки. К тому же у меня получилась двусторонняя. Но все же адресок для заинтересованных товарищей скиньте. Ведь тоже хороший вариант, а название фирмы для меня лично ничего не говорит.
Записан
 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal