Радиолюбительские конструкции > Конструирование

PSK-31 интерфейс (как подружить ПК с тансивером?)

(1/4) > >>

UB1TAH Сергей:
Приветствую.
Нашёл в сети схему интерфейса для соединения ПК с трансивером, вот только не понятно, какие трансформаторы можно применить? Может есть готовые в ТРД (какие)?
Или намотать самому придётся... или вовсе не стоит такую схему собирать? Прошу помочь.
Несколько раз пытался самостоятельно выяснить все эти если, но к сожалению, мысли путаются.

UA3IGA:
Я применял трансформаторы типа ТОТ-44. По справочным данным на эти трансформаторы надо выбирить коэффициент трансформации приблизительно от 1 до 1:2. работать будет. Думаю подойдет и согласующий от транзисторных приемников.  Но ТОТ самый лучший вариант.
Я собирал три таких интерфейса и все работает прекрасно...
Константин

RA1TM:
В компьютере есть линейный вход и линейный выход.
В моем трансивере есть также аналогичные вход и выход.
С 2004 года ( год приобретения трансивера) использую прямое
включение шнурками с соответствующими разъемами.
Без всяких трансов и крутилок! Программных регулировок
уровней хватает с избытком в сторону приема и в сторону передачи.
Работаю всеми видами цифры. Единственный тормоз в данный момент, это отсутствие
полноценных антенн из-за невозможности попасть на крышу.

UB1TAH Сергей:

--- Цитата: UA3IGA от 23 Декабрь 2015, 18:46:38 ---Я применял трансформаторы типа ТОТ-44. По справочным данным на эти трансформаторы надо выбирить коэффициент трансформации приблизительно от 1 до 1:2. работать будет. Думаю подойдет и согласующий от транзисторных приемников.  Но ТОТ самый лучший вариант...
--- Конец цитаты ---
Посмотрел в магазине трансформаторов нет, похоже надо что-то другое искать, схему в смысле.


--- Цитата: RA1TM от 23 Декабрь 2015, 19:43:12 ---В компьютере есть линейный вход и линейный выход. В моем трансивере есть также аналогичные вход и выход. С 2004 года ( год приобретения трансивера) использую прямое
включение шнурками с соответствующими разъемами. Без всяких трансов и крутилок! Программных регулировок уровней хватает с избытком в сторону приема и в сторону передачи.
Работаю всеми видами цифры.
--- Конец цитаты ---
С компом понятно. А вот в моём трансивере нет линейных входа и выхода. И всё равно не понятно, как в таком случае управлять передачей?

RA1TM:
В начале вопрос был о трансформаторах. А управление
вполне пойдет по схеме вверху. Я сначала использовал Data- кабель
COM-портовский от какого-то мобильника. А сейчас использую
USB приблуду для диагностики автомобиля в качестве CATа.
А трансивер-то какой? У меня IC-746 и IC-910H.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии