Радиолюбительские конструкции > КВ техника

Наборы для самостоятельной сборки КВ трансиверов

<< < (6/6)

UB1TAH Сергей:

--- Цитата: UB1TAH Сергей от 12 Апрель 2017, 10:40:05 ---...Пошёл читать про синтезатор.   

--- Конец цитаты ---
Посмотрел ещё раз схему Аматора и описание. Что-то расхотелось собирать именно его.

R1TX Алексей:
Если не хочется не собирайте ) купите Урал вставите в него синтезатор и спокойно работайте в эфире, хороший аппарат.

RA1TM:

--- Цитата: UB1TAH Сергей от 12 Апрель 2017, 15:03:46 ---Посмотрел ещё раз схему Аматора и описание. Что-то расхотелось собирать именно его.

--- Конец цитаты ---
Сергей, с таким подходом к теме, мы не скоро услышим Вас на диапазонах!
В 80-х годах работал в ХМАО. Было огромное желание работать в эфире.
Хотя не было интернета и в радиусе 500 км не было ни одного радиолюбителя.
Собрал телеграфный передатчик на двух лампах (на выходе ГУ-32). Приемник использовал
самолетный УС-9. Из приборов был только тестер Ц-435. В результате позывной UA9JCG
зазвучал в эфире. Шасси для передатчика было согнуто из алюминиевой кастрюли. :D Удачи!

UB1TAH Сергей:

--- Цитата: RA1TM от 13 Апрель 2017, 12:03:51 ---Сергей, с таким подходом к теме, мы не скоро услышим Вас на диапазонах!

--- Конец цитаты ---
А что плохого в моём подходе? То, что я не хватаюсь за первую попавшуюся схему или готовый трансивер? Что бы любой "ценой" (речь не о деньгах) выйти в эфир?
При открытии данной темы хотелось выяснить, какие наборы имеются для самостоятельной сборки, может я сам чего-то интересное упускаю. Это не значит, что я сижу и жду, когда мне всё на блюдечке принесут. Я уже довольно долго ищу всё сам, только по не опытности, дело продвигается медленно. Пока найдёшь чего-то, пока разберёшься, что на самом деле представляет из себя это найденное. Например, перекурить более 300 стр. форума по RadioN (который по мотивам Радио-76) или по тому же Клопику... для меня занятие не шуточное и требует некоторого времени.

Но результат есть и я считаю его положительным. Хотя бы потому, что тут поступили предложения помочь с приборами и даже компонентами (см. выше). За это ОГРОМНОЕ спасибо. Теперь уже выбор делать проще т.к. можно исключить совсем уж простые схемы. А большее количество элементов, которое придётся запаять в трансиверах посложнее, особой роли для меня не играет. Надо будет целый месяц паять, буду паять. Кто-то считает это нудным, бесполезным занятием, а мне нравится. Да и цена предлагаемых наборов не сильно отличается, по крайней мере тех, что я видел.

R1WBH:
     Сергей, доброго дня!
Как идет процесс сборки трансивера? На какую конструкцию пал выбор?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии