Радиолюбительские конструкции > КВ техника

Микро PSK трансивер

<< < (2/2)

RN1TU Александр:
Сегодня наконец-то занялся доведением трансивера до ума.
Прием заработал без проблем. В печатной плате ошибок в этой части нет. Отверткой вращая конденсатор прямо по виду панорамы установил частоту. Понимаю, что при такой настройке о точности можно забыть, но... Ведь работает! И приемную часть можно использовать по прямому назначению. Да и сильно не напрягает, поскольку ширина приемного участка около 3 кГц. Хотя, конечно, позже диапазон уточню по приборам.
Для начала принял работу громкой станции. Скрин прилагаю. Для приема использовались: программа WinPSK 2.13, звуковая карта SBLive! 5.1 Digital, компьютер на основе Атлона ХР 2200, антенна - кусок провода в комнате на 5 этаже панельного дома. Добавлю, что приемные условия у меня совсем не айс - шумно.
Как видите прием идет, хотя сигнал только иногда выше уровня шумов.

RN1TU Александр:
Проверил и передающую часть. Тоже все работает. В качестве катушек использовал стандартные дроссели. Как и обещал автор мощность можно получить около 1 ватта. По крайней мере на моем эквиваленте такая.
Подстроечным резистором вывел по максимуму неискаженной синусоиды. Теперь нужно на приборах нормальных проверять...Пойду по друзьям  ;)

Кактус:
Приветствую всех. У меня возник вопрос к повторившим данную конструкцию. Имеет ли смысл для повышения избирательности, в схеме R2 и С8 заменить на LC фильтр?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии