Основные > Кто такие радиолюбители

Из истории развития радиолюбительства

<< < (2/3) > >>

Admin:
Известные фамилии и их радиолюбительские позывные
EA0JC      Хуан Карлос, король Испании
HS1A        Бхумипхол, король Таиланда
A41AA     Бин Саид, султан Омана
CN8MH    Хассан , король Морокко
JY1           Хуссейн, король Иордании
JY1NH     Нур ,супруга Хуссейна
JY2HT     Хассан Талал, кронпринц
JY3RZ     Раад, принц
HZ1TA    Талал Сауд ,принц, Сауд. Аравия
HZ1SH    Файсал Сауд, принц
HZ5OO    Халед Саид, принц
HS1LY     Титипан, принц Таиланда
K1B          Билл Клинтон, президент США
VU2RG     Раджив Ганди, премьер-министр Индии
VU2SON   Соня Ганди, супруга Р.Ганди
HL1BX     Юнг Сео , министр науки, Юж. Корея
K7UG       Барри Голдуотер, сенатор, кандидат в президенты США
WB7OSE   Грег Уолден, конгрессмен
YU1RL     Радивой Лазаревич, посол Югославии в Бразилии
LZ1MS     Румен Гречев, вице-премьер НРБ
XZ2TH      У.Тан,быв.генсек ООН
DU1JMG  Жозо Гонзалес, сенатор, Филиппины
DU1VST   Винсент Сотто     
DU9AXX  Алекс Баскуг       
DU6AF      Рикардо Галвез     
YV5AMH  Рейналдо Леануто, член парламента, Венесуэла
K1JT         Джозеф Тейлор, физик, лауреат Нобелевской премии 1993 г.
W1AW    Хирам Максим, основатель радиолюбительской лиги США, брат известного оружейника
WB6ACU  Джо Уолш, рок-музыкант, гитарист Eagles
RAEM       Эрнст Кренкель, полярный исследователь, радист
UT5UDX   Сергей Ребров, футбольный форвард
JA3FA       Токузо Иноуи, президент и основатель фирмы ICOM
HK6LT      Лус-Марина Зуруага, мисс Вселенная 1959 г.
SP3RN       Максимилиан Колбе, священник, узник Освенцима ,канонизирован как святой
R0FK         Федор Конюхов, путешественник
R3CA         Владимир Чуков, путешественник
UA3AJH     Дмитрий Шпаро, путешественник
UA1LP      Юрий Гагарин, первый космонавт
RW3FU     Юрий Усачев, космонавт, Россия
RZ3FK       Валерий Корзун 
RZ3FU       Сергей Трещев   
U2MIR       Муса Манаров           
U3MIR       Валерий Поляков     
U4MIR        Александр Волков 
U5MIR        Сергей Крикалев     
U8MIR         Александр Калери   
W5LFL       Оуэн Гэрриот, астронавт, первая любительская связь из космоса в 1983г.
KB5UAC    Майк Фоэл,астронавт, США
KC5WKJ    Эд Лу,                 
KD5GSL    Уильям Шеперд   
KC7NHZ    Сьюзан Хелмс       
KD5JBP      Кен Бауэрсокс     
KC5FVF     Дон Томас             
KD5ESI      Калпана Чавла, астронавт США, погибла при посадке Шаттла             
KC5ZTC     Дэвид Браун , погиб при посадке Шаттла                                                                           
KC5ZSU     Лорел Кларк  , погиб при посадке Шаттла                                                                         
ON1DWN   Фрэнк Ди Винн, астронавт, Бельгия
KG6FZX     Деннис Тито, первый космический турист

Анна:
Здравствуйте!
Случайно обнаружила Ваш сайт, замучила ностальгия.
В 1987-1988г.г. я занималась радиоспортом в школе№1 под предводительством некоего Валерия Николаевича. Участвовала в городских соревнованиях (2-е место, к сожалению), в областных зимой в Боровичах (3 место). Мы тогда в казарме жили. И в соревнованиях РСФСР среди юниоров в Березняках (тоже 3 место, но с конца).
После некоторых событий этот кружок исчез из нашей школы. Может, кто-нибудь знает о судьбе всей команды, которая тогда организовалась в кружке?

"а в новгороде кроме меня по 150 зн/мин не принимал никто"
Кстати, странно. Я вроде 100 знаков принимала с 3 ошибками в 9 лет. Значит были в Новгороде и куда более талантливые спортсмены.

RA1TBH:
Очень приятно видеть на форуме YL!
Анна, приезжайте на слет http://cqnovgorod.ru/smf/index.php?topic=196.msg620#new
http://cqnovgorod.ru/smf/index.php?topic=195.msg631#new
Будет большинство активных радиолюбителей области и много гостей, до 300 человек с семьями.
Обязательно встретите знакомых и друзей!

UA1TGQ Александр:

--- Цитата: Анна от 06 Июль 2010, 01:47:58 ---Здравствуйте!
Случайно обнаружила Ваш сайт, замучила ностальгия.
В 1987-1988г.г. я занималась радиоспортом в школе№1 под предводительством некоего Валерия Николаевича. Участвовала в городских соревнованиях (2-е место, к сожалению), в областных зимой в Боровичах (3 место). Мы тогда в казарме жили. И в соревнованиях РСФСР среди юниоров в Березняках (тоже 3 место, но с конца).
После некоторых событий этот кружок исчез из нашей школы. Может, кто-нибудь знает о судьбе всей команды, которая тогда организовалась в кружке?

"а в новгороде кроме меня по 150 зн/мин не принимал никто"
Кстати, странно. Я вроде 100 знаков принимала с 3 ошибками в 9 лет. Значит были в Новгороде и куда более талантливые спортсмены.

--- Конец цитаты ---
Я один из воспитанников Валерия Николаевича, первый его "призыв" так сказать. Кружок по "морзянке" и "лисам" под его руководством появился в 1984 году в ГСЮТ на Нехинской. Сейчас там Пед. колледж. Потом мы помещение часто меняли. В Первой школе было время рассвета нашего кружка. Многочисленные соревнования, матчевые встречи. Есть что вспомнить.... Там, кстати, я пришёл в эфир, через UZ1TWQ (начальник тогда UA1TEP).
А команда, к сожалению, кончилась.... Последнее место её обитания 22 школа. Там я, сразу после армии, в качестве судьи принимал участие в последних детских соревнованиях по "морзянке". Увы, детский радиоспорт, в нашей области никому не нужен.

RA1TDL Анатолий SK:
Спасибо , очень интересная информация у всех. Мне лично хочется дополнить одно свидетельство, об этом никто почему-то не сказал. В 1957 году радиолюбители вели наблюдение за первым искусственным спутником земли. Журнал Радио координировал эту работу. Были выданы специальные дипломы наиболее активным наблюдателям. Я в это время учился в Ленинградском Политехническом институте. Там на коллективной радиостанции принимали передачи со спутника и приглашали послушать всех желающих. Такой диплом в ЛПИ есть. Все космонавты после полета имели свои позывные, но не все активно работали в эфире. В журнале Радио была статья, в которой рассказано, что перед подготовкой к полету все космонавты учатся работать в эфире на коллективной радиостанции в звездном городке. Причина - случай с полетом Восхода-2: космонавты П.И. Беляев и А.А. Леонов. Это первый человек, вышедший в открытый космос в легком скафандре, на пределе человеческих возможностей. Они первые также произвели посадку в ручном режиме. Оказались в тайге при минцс30 ночью, а должны были приземлиться в Казахстанской степи, где +6 ночью. Связи нет!!! Применили СБ диапазон и связались с участковым милиционером, который был в деревне за 200км. от Перми, а дальше установили связь уже штатную. Это из рассказа самого А.А. Леонова, с которым мне довелось встретиться трижды. Всем всего доброго. Анатолий.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии