Аренда > Раздел регионального отделения СРР

QSL бюро Новгородской области

<< < (2/9) > >>

RA1TDP Артём:
А радиолюбитель-член СРР так или иначе платит деньги на оплату QSL, занимается он обменом или нет особой роли для размера взносов не играет. Плюс  ко всему на сайте СРР есть таблица состояния платежей за исходящую почту http://www.srr.ru/QSL/qsl_stavki_11.php и наблюдаем картину, что расход составляет 0,0...Дак не лучше ли тогда пустить эти деньг на оплату заграничной почты? а то средства бестолку лежат и пропадут в конечном итоге

RA1TBH:
Мне кажется, что дело не в барабане, а в том, где напечатать и как отправить QSL-ки.
Нет информации о ценах за печать и адресах, нет информации о порядке отправки и оплаты.
Кто где заказывал и во сколько обошлось - только в кулуарах Новгорода, а в области знают?
Кто отсылает регулярно по общепринятым в мире правилам - во сколько это обходится?
 Лично я отвечаю на принятые , печатая их на принтере. На УКВ обмен небольшой. Большинство новых квадратов идет директом. Остальные оправляю отдавая коллегам с большим объемом (падаю на хвост).  :)

RA1TDP Артём:
Алексей, всё верно...Вопрос QSL обмена настолько обширный, что одним и двумя сообщениями эту тему не раскрыть, поэтому это всё и выложено на всеобщее обсуждение. По первому пункту, как напечатать. Здесь всё зависит от финансовых возможностей радиолюбителя. Сейчас очень много различных типографий, но хвалить и утверждать не буду, думаю кто пользовался их услугами тот более детально опишет все "за" и "против". Я пользовался услугами UA1OMS QSL PRINT, очень удобно и никакой предооплаты http://www.quadrat.ru/qsl  Никакой рекламы, просто делюсь опытом. Есть ещё несколько радиолюбителей которые данные услуги предоставляют, но по отзывам я решил для себя, что лучше заказать у Сергея. У него можно присылать сделанные самим эскизы или же подобрать готовый (тут дело вкуса) и стоимость, скажу сразу, получается 2 рубля за штуку, но это самая "навороченая" :)
Второй вопрос как отправить. Соглашусь частично с Александром UA1TGQ через СРР отправить проще, да и по России бесплатно, но есть "но": данная услуга доступна только членам СРР, но с этим можно смириться, но вот когда присылают карточки обратно типа кому адресовано, тот не явсляется членом СРР, это мягко говоря глупо, это что то вроде "платить за входящие звонки" и немного данную политику не разделяю. Есть ещё Тамбовское QSL бюро http://rdaward.org/buro.htm  но это комерческая организация и соответственно за любой пересыл приходится платить. Так что вот :) и у кого какое мнение и кто как заказывает ,пересылает, просьба делитесь мыслями  ;)

UA1TGQ Александр:
Запятую в ссылке в конце на бюро TAG надо убрать и точку в конце ссылки на UA1OMS QSL PRINT.
А то не работают.

Что касается "член-нечлен", то в Москве почту в центральном бюро не делят. Для "нечленов" СРР штампы "no member" ставятся в местных бюро, затем почта через Москву возвращается обратно, при этом местным отделениям возмещаются эти расходы.
По крайней мере так было.

RA1TDP Артём:

--- Цитата: UA1TGQ от 09 Январь 2012, 11:56:41 ---Запятую в ссылке в конце на бюро TAG надо убрать и точку в конце ссылки на UA1OMS QSL PRINT.
А то не работают.

--- Конец цитаты ---

Исправил, заработало.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии