Радиолюбительские конструкции > Антенны

Дельта на 80 метров. Нужна помощь и критика.

<< < (3/11) > >>

R1TT Alex:
Полёвка бывает разная если у вас тонкая может не расплетать а так как есть запитать,по полёвке есть неопределённость насколько она пригодна,когдато была дельта на 40 метров из медного провода,повесил из тонкой полёвки в одну жилу ни ксв ни эффективность работы не понравились -снял и снова повесил медь.А в деревне толстая полёвка расплёл повесил одну жилу ,впечатления положительные.Каждое воскресенье в 9.00мск на частоте 3.620 круглый стол подходи ежли что.

ALEX/mm:
Антенну вешай как можно ВЫШЕ, 6 шт. орехов отдам, скажи куды привезти.

RA1TAC Сергей:
to RA1TT Alex
Полевку я таки расплел. и 4 ореха у меня были от магазинного диполя на 10 метров, который был куплен еще в 80 -е.
Была конечно мысль купить толстый полевик, но в ТРД и тонкий и толстый был только под заказ... а мне ж не терпится. )) Так что делал из того что есть.
В субботу натянул кое как. Питание сверху (8 метров)- 75 омный советсткий кабель, и 2 конца на высоте примерно 2,5 метра. Знаю что не фонтан, но хотелось быстрее попробовать. Стороны дельты по 28 метров, еле еле вписал в участок.
В общем прием конечно лучше чем на кусок провода, 80-40-20 - были забиты. Но на передачу не пошло, пока не знаю почему. Возможно ксв большое и трансивер (ic718) автоматом снижает мощность до нуля то ли еще что. Питание сейчас 12 в от компъютерного БП.
Коллеги, у кого есть анализатор, может подъедете? Привезу на место и отвезу домой ))

ALEX/am Спасибо, не откажусь если лишние. Могу чего в замен отдать. Живу тут - https://maps.yandex.ru/?um=n6DKy9ODZXHcI3pkJE7CKuK1ad5VLKfj&l=sat%2Cskl%2Csat

RA1TAC Сергей:
Вдогонку еще вопрос, может и глупый.. какой 50-омный кабель можно использовать до 100 ватт?
Достаточно ли РК50-2-11 или нужно покупать РК50-7-11? Вот такой еще в ТРД видел - "RG-58 Кабель 50 Ом (Rexant) чёрный медный".
У меня сейчас советский на 75 ом, короткий, еще и срощеный. Пришлось трансивер тащить к тому окну, докуда кабель достает. 
А до шека примерно 25 метров.

UA1TGQ Александр:

--- Цитата: RA1TAC Сергей от 23 Март 2015, 08:05:05 ---Коллеги, у кого есть анализатор, может подъедете? Привезу на место и отвезу домой ))

--- Конец цитаты ---

У меня есть. Сейчас он у RA1TDX. Могу дать попользоваться, при условии возврата в целостности и сохранности.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии