Новгородское Вече радиолюбителей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:


Автор Тема: Наше здоровье, Древнее ДАО и ДЕТКА Иванова П. К.  (Прочитано 8680 раз)

Admin

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

Дао, которое может быть выражено словами, не есть постоянное дао.

Великое совершенство похоже на несовершенство, его действие бесконечно.
Великая прямота похожа на кривое; великое остроумие похоже на глупость; великий оратор похож на заику.

Мудрый человек, узнав о Дао, стремится к его осуществлению.
Образованный человек, узнав о Дао, то сохраняет его, то теряет его.
Глупый, узнав о Дао, подвергает его насмешке. Если бы оно не подвергалось насмешке, то не являлось бы Дао.

Небо и земля долговечны потому, что они существуют не для себя.
Когда я не буду дорожить самим собой, тогда у меня не будет и несчастья.

Мудрый человек не выставляет себя, поэтому блестит; он не говорит о себе, поэтому он славен.
Кто сам себя выставляет на свет, не блестит. Кто сам себя восхваляет, тот не добудет славы.

Не выходя со двора, мудрец познает мир. Он не действуя творит.
Мудрый человек не имеет своего сердца. Его сердце состоит из сердец народа.
Мудрый человек живет в мире спокойно. Он смотрит на народ, как на своих детей.

Искренним я верю, и неискренним тоже верю.
Знающие не говорят, говорящие не знают.
Знающий не доказывает, доказывающий не знает.

Когда появилось мудрствование, возникло и великое лицемерие.
Когда в государстве царит беспорядок, тогда появляются "верные слуги".
"Почтительность" - это признак отсутствия доверия и преданности.

Когда в стране много ненужных вещей, народ становится бедным.
Когда в стране растут законы и приказы, увеличивается число воров и разбойников.

Умный полководец не бывает воинственен. Умелый воин не бывает гневен.
Нет беды тяжелее, чем недооценивать противника.
Кто нападает, не достигает успеха.

Кто имеет знания и делает вид незнающего, тот на высоте.
Кто без знаний делает вид знающего, тот болен.

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия.
Добрый не красноречив. Красноречивый не может быть добрым.
Кто много обещает, не заслуживает доверия.

Нет большей опасности, чем стремление к приобретению богатств.
Мудрый человек ничего не накапливает.
Дао мудрого человека - это деяние без борьбы.

В словах имеется начало, в делах имеется главное.
Когда меня мало знают, тогда я дорог.

Мудрый человек подобен тому, кто одевается в грубые ткани, а при себе держит яшму.
Кто содержит в себе Дао, похож на новорожденного.

Создавать и не присваивать, творить и не хвалиться, являясь старшим не повелевать. Вот что называется глубочайшим Дэ.

«Дао де Цзин» (трактат о мировой и внутренней гармонии).
Лао-Цзы (3 век до н.э.)


Жить в природе не однобоко, а кругозорко предложил людям простой русский человек Порфирий Корнеевич Иванов 1898 -1983
"Я прошу, я умоляю всех людей: становись и занимай свое место в природе, оно никем не занято и не покупается ни за какие деньги, а только собственными делами и трудом в природе себе на благо, чтобы тебе было легко".


СИСТЕМА ЗАКАЛИВАНИЯ П.К.ИВАНОВА

ДЕТКА

1. Два раза в день купайся в холодной природной воде, чтобы тебе было хорошо. Купайся в чем можешь: в озере, речке, ванной, принимай душ или обливайся. Это твои условия. Горячее купание заверши холодным.
2. Перед купанием или после него , а если возможно, то и совместно с ним, выйди на природу, встань босыми ногами на землю, а зимой на снег, хотя бы на 1-2 минуты. Вдохни через рот несколько раз воздух и мысленно попроси себе и пожелай всем людям здоровья.

3. Не употребляй алкоголя и не кури.

4. Старайся хоть раз в неделю полностью обходиться без пищи и воды с пятницы 18-ти часов до воскресенья 12-ти часов. Это твои заслуги и покой. Если тебе трудно. то держи хотя бы сутки.

5. В 12 часов дня воскресенья выйди на природы босиком и несколько раз подыши и помысли, как написано выше. Это праздник твоего дела. После этого можешь кушать все, что тебе нравиться.

6. Люби окружающую природу. Не плюйся вокруг и не выплевывай из себе ничего. Привыкни к этому, это твое здоровье.

7. Здоровайся со всеми везде и всюду, особенно людьми пожилого возраста. Хочешь иметь у себя здоровье - здоровайся со всеми.

8. Помогай людям чем можешь, особенно бедному, больному, обиженному, нуждающемуся. Делай это с радостью. Отзовись на его нужду душою и сердцем. Ты приобретешь в нем друга и поможешь делу мира!

9. Победи в себе жадность, лень, самодовольство, стяжательство, страх, лицемерие, гордость. Верь людям и люби их. Не говори о них несправедливо и не принимай близко к сердцу недобрых мнений о них.

10. Освободи свою голову от мыслей о болезнях, недомоганиях, смерти. Это твоя победа.

11. Мысль не отделяй от дела. Прочитал - хорошо, но главное - делай!

12. Рассказывай и передавай опыт этого дела, но не хвались и не возвышайся в этом. Будь скромен.

Порфирий Корнеевич Иванов
ИСТОРИЯ И МЕТОД МОЕЙ ЗАКАЛКИ 

Общероссийская Общественная Организации
"Объединение "Оптималист"
Записан
Небо и земля долговечны потому, что они существуют не для себя.
 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal