Новгородское Вече радиолюбителей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:


Автор Тема: План мероприятий РО СРР по Новгородской области на 2014  (Прочитано 20624 раз)

UA1TAT Ярослав

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +9/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 263

Предлагаем и обсуждаем  :)
План мероприятий РО СРР по Новгородской области на 2014 год.

18 января 2014 г. День активности радиолюбителей Новгородской области на КВ. (предлагаю  вести подсчёт очков "количество QSO" х "количество стран")

25 января 2014 г. День активности радиолюбителей Новгородской области на УКВ. (предлагаю только FM, для максимального привлечения участников)

1 мая - 8 мая 2014 г. Участие в работе мемориала "Победа - 69"

7 июня 2014 г. (дата уточняется) Открытый чемпионат Новгородской области по радиосвязи на УКВ.

19 июля 2014 г. (дата уточняется) Открытый слёт радиолюбителей "Валдай-2014".


Записан
Мир устроен куда интересней, чем мы про него думаем :)

RA1TDL Анатолий SK

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
  • SK 18.03.2019

Всем привет! Думаю добавить работу позывным RP69NV, и вахту памяти не забывать!!!
Записан
Добряков Анатолий Васильевич

UA1T

  • Участник
  • **
  • Карма: +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34

Мероприятия все важные и нужные, в список добавить работу RP69NV

Но возникает вопрос:

Какое отношение имеет RP69NV к СРР. Да и все остаальные мероприятия. Причем тут СРР???
Спецпозывной - это свято, победу не забыли еще.
СРР - конторка для отмывания бабок Ворониным, Томасом и прочими бездельниками-псевдорадиолюбителями. Которая даже начинающему радиолюбителю не может выписать бумажку для получения позывного в связи с отсутствием какой-то формы отчетности. Это не пустые слова, в Малой Вишере есть радиолюбитель, который не мог получить позывной в связи с невозможностью сдать экзамен.



Записан

RA1TBH

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 498
  • В. Новгород
    • Домашняя страничка

Которая даже начинающему радиолюбителю не может выписать бумажку для получения позывного в связи с отсутствием какой-то формы отчетности. Это не пустые слова, в Малой Вишере есть радиолюбитель, который не мог получить позывной в связи с невозможностью сдать экзамен.
Как все запущено!
После сдачи экзамена на получение позывного кодированный файл с результатами отправляется в Москву вместе с заявлением в Главный радиочастотный центр.
Только он присваивает позывные - постановление правительства России в связи с предшествующим бардаком по дележу "крутых" позывных, в результате невозможно понять откуда работает станция.
Состав экзаменационной комиссии утверждается в местном радиочастотном центре.
Комиссия в этом году работала несколько раз в помещении RK1TWW. Кто хотел сдавал и пересдавал на повышение категории. Объявления о дне экзамена и телефоны размещаются на этом сайте. В ноябре будет еще один прием экзаменов.
Записан

UA1T

  • Участник
  • **
  • Карма: +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34

Алексей, задержка была обусловлена тем, что начальник Новгородского РО СРР не мог отправить этот файл, ввиду того что не знал в каком формате его отправлять. И это длилось не один день. Так о каком порядке в СРР может идти речь, если головная организация не в состоянии сообщить регионам формат этого пресловутого файла. А взносы платите пожалуйста, мы их найдем куда деть.
Записан

UA1TAT Ярослав

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +9/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 263

Какое отношение имеет RP69NV к СРР. Да и все остаальные мероприятия. Причем тут СРР???

Отношение СРР здесь самое непосредственное.
Поскольку наше региональное отделение получило Государственную аккредитацию QSL для наших станций R1150 и RP были отпечатаны в полном объёме и совершенно бесплатно для нашего РО.
Ещё предоставляются призы и кубки на наши соревнования. Не будь этой поддержки все эти затраты целиком легли бы на нас.
А ещё у нас растёт количество разрядников, настоящих. Такого не было с конца 80-ых годов прошлого века.

Да, совсем забыл - вспомни, сколько времени заняло оформление твоего крутого позывного... две или три недели  ;)
Записан
Мир устроен куда интересней, чем мы про него думаем :)

UA1TAT Ярослав

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +9/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 263

взносы платите пожалуйста, мы их найдем куда деть.

БОльшая часть наших взносов идёт в IARU.

Записан
Мир устроен куда интересней, чем мы про него думаем :)

UA1TAT Ярослав

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +9/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 263

Всем привет! Думаю добавить работу позывным RP69NV, и вахту памяти не забывать!!!

Считалось само-собой разумеющимся участие в этом почётном мероприятии.

Включаю в план.
Записан
Мир устроен куда интересней, чем мы про него думаем :)

UA1TGQ Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 343

СРР - конторка для отмывания бабок Ворониным, Томасом и прочими бездельниками-псевдорадиолюбителями
Следует разделять верхушку и региональные отделения. Действительно, Томас, зицпредседатель и иже с ними уже настолько скомпрометировали СРР, что уже не осталось радиолюбителей, которые относились бы к ним хорошо или нейтрально. Я до недавнего времени относился нейтрально. Но после того, как QSL-обмен фактически парализовали, мнение поменял. А ведь до недавнего времени нам "втирали" что всё "работает как часы". А проблеме уже оказывается несколько лет. Проблема замалчивалась. На съезде делегат из Санкт-Петербурга пытался заострить на этом внимание, так Томас его резко оборвал. Вообще, отношение "верхушки" к рядовым членам, когда ответы по существу многочисленных вопросов не даются, информация не доводится, вместо этого - враньё о "20 победах" очень раздражает.
Что касается нашего РО, то здесь можно только поблагодарить. Работа ведётся, квалификационная комиссия при необходимости собирается, взаимодействие с органами власти и радиочастотным центрам налажено. Кстати "нечлены" должны сказать отдельное спасибо за QSL. Почту у нас получают все, "нечлены" в нахаляву, хотя их почта должна возвращаться в ЦБ, с соответствующей отметкой, а ЦБ в этом случае компенсирует РО эти расходы. Между тем у нашего РО образовался долг за исходящую почту за отправку QSL спецпозывных и с этм надо что то делать.
Записан
Я мыслю, следовательно я - существую.
No QSL - No QSO - UA1TGQ

RA1TDL Анатолий SK

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
  • SK 18.03.2019

Всегда "верхушка" худая, а "низы" хорошие. Я никого не защищаю, каждому воздается за труды его.
Забыл о дополнении к плану. В будущем году 70 лет освобождения Новгорода. Будем ли что-нибудь
делать? Долги надо отдавать. Всем приветы и добрые пожелания!!!
Записан
Добряков Анатолий Васильевич

RA1TBH

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 498
  • В. Новгород
    • Домашняя страничка

В плане мероприятий нет дат общих собраний. Желательно их знать заранее и готовиться.
Для того, что бы решать вопросы, их сначала нужно озвучить. Затем обдумать варианты решения и предлагать на собрании их. Может уже хватит заниматься болтологией и бесперспективным критиканством. Все в руках "низов", потому что каждый народ достоин своего правителя.
И самое главное, можешь сделать лучше - сделай. А что и где плохо большинство и так знает.
Записан

UA1TGQ Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 343

Критиканством заниматься плохо. А вот каждый член СРР вправе спросить, почему возник бардак с QSL-почтой и что делается для его устранения. Однако, в ответ тишина и полное игнорирование вопросов. Да ещё ложь в течение нескольких лет, что "всё работает, как часы" "Можешь сделать лучше - сделай" - с этим тоже можно согласиться. Однако есть ещё "Назвался груздем - полезай в кузов" Применительно к данной ситуации, очень многие радиолюбители вступали в СРР, что бы иметь доступ к национальному бюро и остальное их мало интересует. Я в их числе. Я плачу взносы, а президиум СРР обязан за мои взносы в том числе организовать и контролировать работу ЦБ, так, чтобы моя почта доходила до меня а не зависала на таможне.
Записан
Я мыслю, следовательно я - существую.
No QSL - No QSO - UA1TGQ

RA1TBH

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 498
  • В. Новгород
    • Домашняя страничка

А что скажет наш QSL менеджер RA1TDP ?
Записан

UA1TGQ Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 343

От него в данной ситуации ничего не зависит. Руководство СРР должно договорится с государственными органами, что бы QSL был присвоен таможенный код не подпадающий под уплату пошлины. Однако уже несколько лет ничего в этом направлении не делается. Подробно ситуация описана в теме на qrz.ru
Записан
Я мыслю, следовательно я - существую.
No QSL - No QSO - UA1TGQ

UA1TAT Ярослав

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +9/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 263

Забыл о дополнении к плану. В будущем году 70 лет освобождения Новгорода. Будем ли что-нибудь
делать? Долги надо отдавать. Всем приветы и добрые пожелания!!!

В наших руках выпустить юбилейную QSL и диплом в довесок.
Спасибо за ценное дополнение!
Записан
Мир устроен куда интересней, чем мы про него думаем :)
 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal