Новгородское Вече радиолюбителей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:


Автор Тема: Раздвоение личности  (Прочитано 13614 раз)

RA1TM

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
  • CW - основной вид моей работы в эфире
Раздвоение личности
« : 22 Апрель 2017, 20:55:02 »

У радиолюбительского сайта Новгородской области произошло раздвоение
личности. Теперь имеем два Новгородских Вече: http://www.r1t.org/
Записан
RA1TM:  KO67OX-дом. Александр
ex: UA9JCG, UA1TBX

R1TX Алексей

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +11/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 242
Re: Раздвоение личности
« Ответ #1 : 22 Апрель 2017, 21:37:07 »

То что ВЕЧЕ так оно одно cqnovgorod.ru сайт областного клуба.
Я так понимаю запустили официальный форум РО СРР Новгородской области.
Записан

UA1TGQ Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 343
Re: Раздвоение личности
« Ответ #2 : 22 Апрель 2017, 21:37:47 »

На сколько я понял новое Вече - официальный ресурс РО СРР по Новгородской области.
А так, чем больше радиолюбительских вече, тем лучше.
И наверное раздел
http://cqnovgorod.ru/forum/index.php?board=3.0
переедет туда
Записан
Я мыслю, следовательно я - существую.
No QSL - No QSO - UA1TGQ

R1TX Алексей

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +11/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 242
Re: Раздвоение личности
« Ответ #3 : 22 Апрель 2017, 21:52:09 »

я думаю что просто там заново начнется.
Записан

UA1TAT Ярослав

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +9/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 263
Re: Раздвоение личности
« Ответ #4 : 23 Апрель 2017, 13:55:38 »

Если немного посмотреть в историю, то радиолюбительское ВЕЧЕ - это наш круглый стол. Назван так, потому что объединяет радиолюбителей не только Новгородской области, но и  Мурманской, Псковской, Тверской, Карелии, Санкт-Петербурга с областью, Москвы и Подмосковья (в основном эти области хорошо представлены на Валдайском слёте) ну и чисто наше Новгородское слово ВЕЧЕ - собрание.
 Теперь посмотрим на названия сайтов, заменив слово "вече" на собрание:
 
"Новгородское собрание радиолюбителей"

 "Радиолюбительское собрание"

 Разница видна :) height=17

Переносить мы ничего никуда не будем - начнём заново.
Записан
Мир устроен куда интересней, чем мы про него думаем :)

R1TZ Сергей

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +8/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 124
Re: Раздвоение личности
« Ответ #5 : 23 Апрель 2017, 19:30:36 »

переедет вся жизнь
Записан

R1TX Алексей

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +11/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 242
Re: Раздвоение личности
« Ответ #6 : 23 Апрель 2017, 21:13:30 »

Эх действительно диктаторов нам не хватает  ;) может хоть что-то появится хорошее.
Записан

UA1TAT Ярослав

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +9/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 263
Re: Раздвоение личности
« Ответ #7 : 23 Апрель 2017, 23:17:47 »

У радиолюбительского сайта Новгородской области произошло раздвоение
личности. Теперь имеем два Новгородских Вече: http://www.r1t.org/

Хоть бы читать научился ;)
Записан
Мир устроен куда интересней, чем мы про него думаем :)

RA1TM

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
  • CW - основной вид моей работы в эфире
Re: Раздвоение личности
« Ответ #8 : 24 Апрель 2017, 09:01:53 »

Хоть бы читать научился
"r1t" - это уже не является принадлежностью к Новгородской области? ;D
Записан
RA1TM:  KO67OX-дом. Александр
ex: UA9JCG, UA1TBX

R1TB Алексей

  • Шеф-редактор
  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +21/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321
  • IOTA 100
Re: Раздвоение личности
« Ответ #9 : 24 Апрель 2017, 09:08:29 »

Если немного посмотреть в историю, то радиолюбительское ВЕЧЕ - это наш круглый стол. Назван так, потому что объединяет радиолюбителей не только Новгородской области, но и  Мурманской, Псковской, Тверской, Карелии, Санкт-Петербурга с областью, Москвы и Подмосковья (в основном эти области хорошо представлены на Валдайском слёте) ну и чисто наше Новгородское слово ВЕЧЕ - собрание.

Ну не надо так уж нагло передергивать.

Из архива форума
Дата Dec 24 2004, 10:25 AM
За период с 24 ноября по 24 декабря сайт посетили гости и участники из 101 города 23 стран мира, 633 хоста, не включая ботов (роботов).
Всего с открытия форума 40 633 хит, 1 297 хост, 1 427 сес.
Большое спасибо всем гостям за уделенное внимание и помощь в развитии Новгородского сайта радиолюбителей!
Поздравляю всех участников с юбилеем! 25 декабря форуму "Новгородское Вече радиолюбителей" исполняется 2 месяца!

  Тогда слово "Вече" в России было предано забвению. В интернете была найдена только пара ссылок на историков. Пришлось довольно долго его восстанавливать. И только через несколько лет стали появляться различные вече в разных городах. И ведущий круглого стола решил не отставать от модных веяний  ;D
  А форум "Новгородское Вече радиолюбителей" честным трудом сподвижников - единомышленников многие годы зарабатывал свой авторитет. О достижениях  писалось ранее.
И конкуренты пытались нарисоваться  ;D Кого уж нет, а кто далече.  Личность не раздваивается, её просто пытаются копировать.


P.S. А фантазию включить слабо? Придумать оригинальное название для нового сайта?!
Записан
Я начинал, когда командир Нортон называл Виндузу оболочкой, а Негр трудился на его фазенде.

R1TZ Сергей

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +8/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 124
Re: Раздвоение личности
« Ответ #10 : 24 Апрель 2017, 11:56:21 »

.........
Записан

R1TX Алексей

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +11/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 242
Re: Раздвоение личности
« Ответ #11 : 24 Апрель 2017, 21:55:00 »

Считаю чтобы не путаться в двух Вече надо переименовать в "форум РО СРР Новгородской области" так как-то будет логичнее и честнее. Не стоит воровать заимствовать чужие интернет идеи. Своя дорога всегда интереснее. И логика названия нового форума понятна из названия круглого стола, но дабы успокоить всех противоборствующих логика мирной дипломатии подсказывает вышесказанное.
Очень хороший пример нам подсказывают наши Питерские коллеги у которых один форум qth.spb.ru - неформальный глобальный, и alrs.info концепция которого больше официальная и больше он именно сайт и немножко форум. Оно и для баланса интересов противоборствующих которые у них тоже имеются в достатке и для поиска нужного характера информации полезно. На форуме брахаолка мощная и на сайте соревновательная часть с положениями и прочими вещами.
В любом случае похоже в нашем приильменском болоте стало поинтереснее  пусть и методом заброса фекалий в вентилятор. Но авторам новодела хотелось бы пожелать углубиться в сайтовскую форму подачи материала где каждый может почитать например положение соревнований или посмотреть прогноз прохождения да еще куча идей есть, чего вы привязались к нашему милому домашнему форуму. Ведь изначально нет официального ресурса РО СРР.
Записан

R1TB Алексей

  • Шеф-редактор
  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +21/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321
  • IOTA 100
Re: Раздвоение личности
« Ответ #12 : 09 Май 2017, 09:54:22 »

Да, ломать не строить. Что спортивную команду, что сайт, что общественную работу. Но молодёжи, по-прежнему, везде у нас дорога.
     "... И только старый попугай
      громко крикнул из ветвей ..."
Записан
Я начинал, когда командир Нортон называл Виндузу оболочкой, а Негр трудился на его фазенде.

R1TZ Сергей

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +8/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 124
Re: Раздвоение личности
« Ответ #13 : 25 Май 2017, 18:10:28 »

     Открытие слета - это праздник для радиолюбителей Новгородской области и гостей,  Что ??????  в Новгородской области нет достойных спортсменов, ветеранов? Это почетное право поднять флаг должен утвердить совет ещё до слёта как поощрение. Судейскую комиссию надо утверждать заранее и не бегать по Валдаю искать кто будет судить соревнования.
Записан

R1TX Алексей

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +11/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 242
Re: Раздвоение личности
« Ответ #14 : 26 Май 2017, 07:35:52 »

По поводу организации прошлого слета могу сказать что согласование со всеми инстанциями делал председатель в одиночку. Даже слет не кому помочь было провести конкурсы. Все очень любят критиковать. Но есть хорошая поговорка: "критикуешь - предложи!". Да не где-то в кулуарах а в открытую всем.
Нужен Вам отчет  - соберите комиссию проверьте документы. Не нравится как организован слет - примите участие в организации сделайте его лучше.
Я никого не защищаю и мне тоже мало нравится положение дел. Но для того чтобы что-то появилось нужно что-то сделать.
Записан
 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal