На завалинке > Наши базары

Рейдерский захват крыши или антенну по закону??

(1/9) > >>

UB1TAE:
Есть антенна, стоит денег. Диапазон метровых и дециметровых волн. Столкнулся с хотением провести антенну, но нет возможности просверлиться тк розетки на крыше нет. Да и дом честно говоря общага почти. Вот думаю, тупо пройти на крышу, пустить кабель, установить антенну (изолентой примотать XD) или по закону идти в УК и просить разрешение и прочие.

R1TZ Сергей:
по закону Вам должны разработать проект на установку а потом за разрешением. но это всё ???????

UB1TAE:
Проект будет денег стоить. Как думаете, какова вероятность что антенну могут спереть?) Стоит тогда видимо делать хитрые болты? Антенну к мачте метра 3 прикрутить как есть, а вот мачту к вентканалу на хитрые сажать?

R1TX Алексей:
Вероятность что сопрут конечно есть. Но как оказывает практика по крышам смотрят тока радиолюбители. Все что можно уже сперто. Постарайтесь максимально усложнить процесс кражи. Мачта это хорошо, главное чтобы не из цветмета и покрасить краской обязательно оставив кусок для обозрения что это не цветмет. А перфоратор можно и через удлинитель (вилка, розетка о/м, провод рациональной длинны). Потом этот удлинитель пригодится для валдайского слете электричеством у коллег подпитаться )). И не думаю что вы навсегда в данном жилище жизнь течет все меняется - поэтому временной интервал для кражи сокращен )).

Самая главная ошибка в нашем государстве - это спросить у кого-либо разрешение. Спросишь - обязательно запретят, так на всякий случай. д

з.ы. забыл еще хорошо бы место где труба доступна измазать не сохнущим например литолом или солидолом, совсем непривлекательно станет.

UB1TAE:
А если мачта из алюминиевой трубы? Прост для меня заплатить 250 рублей за прочную и лёгкую трубу длиной 3 метра было не дорого. Думаете на такую позарятся и сопрут? И насчет литола отличная идея) Перемазать всё чтоб противно было трогать её)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии