На завалинке > Наши базары

Рейдерский захват крыши или антенну по закону??

<< < (2/9) > >>

R1TX Алексей:
Не лучше кусок водопроводки  20мм, а лучше 30мм . Ее отпиливать тяжелее ценности мало. кроме того ее через два отверстия на анкеры легко крепить. Алюминий не серьезно.

R1TX Алексей:
А трубу алюминиеву аж на 3 метра длинной лучше приберечь для постройки вертикала на 20м диапазон, естес-но добавив еще кусок 3м трубы диаметром поменьше -побольше. 5,2м вертикал на  двадцатку и четыре противовеса . Антенна для DX-инга.

R1TX Алексей:
Или траверсу из нее сделать для волнового канала элементов 5-6. на 2м диапазон, или еще чего полезного.
хотел спросить а где вы трубу 3м достали? везде по 2м продают.

UB1TAE:
2 года назад продавали по такой цене в метизах на черепичке. Только что был там, был НЕприятно удивлен ценам.... Насчет длины не знаю. Брал 2 трубы по 3 метра) Стоит это щас на балконе. одна труба вставлена в другую. И в штырь упирается, на котором были ящики с цветами) Панелька пятиэтажная на попова. Щас взял временно кгт на московской 8, 3 этаж тк крыши текут и типо протекает до 4 этажа. Вот и думаю что пока крышу не починили, лучше поставлю антенну)

Какая минимальная высота антенны от крыши, чтоб не делать растяжки и норм прием был?) метра 3 норм?) И стоит ли ставить на эту же мачту антенну цифрового тв? Я чот думаю что смысла не будет, тк во время передачи на мощности и в 5 ватт уже затык должен быть.

R1TZ Сергей:
крышу будут ремонтировать всё снесут а сейчас поставишь все протечки повесят на тебя. к трубам вен. нельзя газовики вздрючат,кабель должен проходить мимо окон иначе найдётся козёл которому он будет мешать,да продумать что бы зимой при чистке крыши не срубили это уже всё пройдено.если собственник жилья нужно собрать подписи жильцов что не против. вопросов будет много !!!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии