Радиолюбительские конструкции > Новгородский узел DMR, P-25, D-Star и System Fusion

MMDVM шаг за шагом.

(1/10) > >>

R1TB Алексей:
  Активные ребята работают над новым проектом  http://www.pistar.uk/info_how.php . Надо поюзать.

R1TB Алексей:
Для желающих помочь материально строительству узла любой суммой от 2 до 15 000 рублей 
  кликнуть мышкой по ссылке 

     Пожертвования



С миру по нитке...... и будет в Новгороде новый репитер!   ;) :) :)

R1TB Алексей:

   В открывшемся окне изменить сумму, выбрать метод оплаты (Яндекс-кошелек, любая банковская карта или с телефона), желательно указать в коменте позывной или имя и нажать "пожертвовать". В новом окне указать реквизиты. При запросе кода проверьте SMS телефона. Без вашего одобрения никто деньги не снимет. Этот способ оплаты полностью официальный.

      Способы перевода:   Из Яндекс кошелька 0,5%
Если перевод на 100р, в кошелек придет 99,5
   Банковская карта, комиссия 2%
Если перевод на 100р, в кошелек придет 98р
   С телефона
Комиссия с владельца телефона (от 7,95%)

RA1TL Виктор:
Добрый день, Алексей! Каков будет репитер:  где будет установлен, какая мощность его, антенны? Каков проект? Хотелось бы знать подробнее. Виктор, RA1TL

R1TB Алексей:
   Термин "репитер" я употребил для упрощения. По факту это многомодовый цифровой голосовой модем OTG pi-star версия MMDVM с открытым исходным кодом для доступа к всемирным радиолюбительским сетям, цифровая радиостанция под управлением оператора. FM репитеры изжили себя. У населения собралось большое количество не зарегистрированных радиостанций. Обеспечить приемлемый контроль на частоте невозможно. Стоимость эксплуатационных сборов стала заоблачной.  В то же время у очень многих радиолюбителей проблемы с доступом на крышу для установки приличных антенн, а пообщаться с коллегами по интересам, старыми друзьями, хочется. Стоимость хороших трансиверов ушла за 200 000 руб. Какое же это радиолюбительство ?!!! Это профессиональный заведомо убыточный финансовый проект !!!
   Пора двигаться вперед. Многим уже надоели разговоры радиопокупателей на диапазонах о красоте кнопочек и мягкости ручечек. В городах, где более продвинутые р/любители, уже несколько лет разрабатываются цифровые виды связи. Умер АМ, демобилизовался телетайп, CW сошел на берег с последних кораблей, настает и закат SSB. У большинства трансивер давно работает в связке с компьютером. Связь на MS, EME без цифры невозможна. На КВ гремят межконтинентальные связи в цифре.
   Пора разбираться с хостами, протоколами, D-Star и DMR, с системой Fusion и P.25, APRS, маршрутизацией и персональными вызовами. Стоимость DMR портативки с учетом новогодней ликвидации меньше 4 тыр.
   Все остальное зависит от состава и количества участников. Предварительная работа в темах DStar.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии