Новгородское Вече радиолюбителей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:


Автор Тема: Мачта дюралевая  (Прочитано 2137 раз)

RA1TL Виктор

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 195
Мачта дюралевая
« : 22 Январь 2022, 13:02:08 »

Трехгранная мачта радиорелейная дюралевая произведена в Финляндия или Венгрия, точно не могу сказать. Устанавливается на трёх "ушах". Три секции: 2х5 метров и одна 3 метра. В верхней, трёхметровой секции установлены площадки под подшипник и поворотку Yaesu. Сторона 84 см. Внутри мачты свободно и легко можно подниматься наверх. "Родное" очень крепкое стальное основание. Есть альбом на неё с описанием сборки и установки. Лёгкая. Точно такая мачта стоит у меня в огороде. Её собранную поднимали вручную с помощью лебёдки. Стояла с одним ярусом оттяжек, но, уверен, что и без оттяжек при хорошем фундаменте будет стоять. Привозили её на одноосном прицепе длиной около 4 метра. Продам. На секции разберу, а остальное самовывозом. Высота 13 метров, цена 13 т.р.
Записан
Делать будешь - сделаешь.

RA1TL Виктор

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 195
Re: Мачта дюралевая
« Ответ #1 : 22 Январь 2022, 13:04:24 »

Почему-то фото снова вверх ногами.
Записан
Делать будешь - сделаешь.

RA1TL Виктор

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 195
Re: Мачта дюралевая
« Ответ #2 : 23 Январь 2022, 08:08:38 »

У меня вот ещё какая мачта стоит в огороде. На ней 5-ти элементная Yagi длиной 15 метров на 20-ку, Sloper на 40, Sloper с удлиняющей катушкой на 160 м и IV на 80 м. Все антенны работают. А перевезти мачту реально на эвакуаторе. Их сейчас много. Погрузит, привезёт и разгрузит.
Записан
Делать будешь - сделаешь.

RA1TL Виктор

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 195
Re: Мачта дюралевая
« Ответ #3 : 23 Январь 2022, 14:39:16 »

Продана мачта. Новый хозяин также в Валдае.
Записан
Делать будешь - сделаешь.
 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal