Радиолюбительские конструкции > Конструкции на микроконтроллерах

Самодельный LC-метр

<< < (7/7)

колоб:
Добрый вечер Александр. Немного не в тему,но пробник частотомер  собрал.Заработал практически сразу.Удобен тем, что сигнал ловит на расстоянии.Измеряет от 20 мгц до 999мгц.

колоб:
Отлично получается дросселя мотаю сам,проверяю L-C метром, а пробником смотрю частоту. Быстро и очень удобно. :D Настройка проходит на ура.

RN1TU Александр:
Что ж, порадуюсь за вас!  :)
Я пока дождался контроллера Pic18f2520, а еще нашел дисплей от 3310. Там на форуме появились сведения, что возможно будет введен режим измерения ESR. А это весьма актуальная для меня тема. Я последнее время частенько восстанавливаю БП от компьютеров.
В ожидании развития темы прошил микроконтроллер на своем самодельном PICKit2. Хотя конечно лето - непродуктивное для меня время, да еще начальник у нас новый сильно инициативный...

RN1TU Александр:
Вот добрался до сайта наконец  ;)
Здесь обсуждается интересная конструкция LC-метра на индикаторе 1602. Самое интересное, что выложена готовая плата для гибридного прибора, который включает в себя собственно указанный измеритель и тестер компонентов немецкого конструктора Markus' а. Очень интересный приборчик должен получиться... Автор гибридной платы vitrix.
http://www.radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=35654&sid=0ba5c71c1dddb3c8281f28a8bc822bd5&start=240

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии