Радиолюбительские конструкции > Конструкции на микроконтроллерах

Самодельный LC-метр

<< < (2/7) > >>

RN1TU Александр:
Как-то не задумывался - нашел соответствующий кварц без проблем. Такой вопрос скорее к автору прошивки. Ведь важно, как он построил математику вычислений. Я думаю точность пострадает. Хотя подбором емкостей можно подогнать показания.

колоб:
Добрый  день. Собрал этот приборчик. Все прекрасно работает! Одна маленькая проблема вместо микро ( uHy's и uF's) ЖКИ пишет ( фHy's и фF's ) остальные диапазоны пико. мили.нано все правильно индицирует. Подскажите где в .asm поменять параметр на (u).Сам не могу дойти .не силен. Заранее спасибо.( ЖКИ- DV-16244S2FBLY-H/R 16X2 англо-русский).

RN1TU Александр:
Ну я тоже в общем-то "повторитель". Пока разбираться было лень, но...
Для индикаторов англ-рус 1602 символу "ф" соответствует в шестнадцатиричном коде комбинация E4, а хотим мы получить символ "u" - ему соответствует комбинация 75. Значит ищем в исходниках Е4 комбинацию и заменяем на 75. Пробуем...а вдруг да получится.
Кажется засылается комбинация командой MOVLW   H'E4' - ну значит нужно заменить на MOVLW   H'75'
Ну и если получится - исправленный код просим сюда. Все будем вам благодарны.

колоб:
Добрый день.Александр Ваша помощь пришлась  кстати. Я так делал заменял H'E4' на H'75' ,а в одной команде просмотрел и не поменял,а нули и единицы любят точность и ваш ответ меня сподвинул ,что я на правильном пути.Все вышло отлично.В одном месте пришлось еще подправить .Фото и прошивку к ЖКИ DV-16244S2FBLY-H/R 16X2 прилагаю. Отличный прибор для радиолюбителя. Мне обошелся в 500руб.жки+100руб.PIC16F84A и мелочевка 100руб.=700руб. В магазинах и на радиорынках цены извените челюсть отвисает.а в нужных диапазонах не измеряют.

колоб:
вот еще фото и прошивка

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии