Радиолюбительские конструкции > Конструкции на микроконтроллерах

Замена стрелочного индикатора на цифровой на базе микроконтроллера PIC 16F676

(1/2) > >>

колоб:
Хочу поделиться опытом замены стрелочного индикатора в блоке питания на цифровой на базе микроконтроллера PIC 16F676. К этому приложу фотографии Б.П. до переделки. так и после, схему,свою разводку печатной платы в LAY,также разводку в виде переходной платы под обычный 28 ногий сегментный индикатор.его можно поставить вместо динамического с O.A. На переделку потратил  ровно один день.Прошивочку и все разводки печатных плат выложу на днях.Вот сайт с родной схемой.http://aes.at.ua/publ/29-1-0-64

колоб:
Еще схема и фото.

колоб:
И в итоге что получилось.

колоб:
А это готовый к работе блок питания  1V-30V на 4A. Если возникнут вопросы. чем смогу помогу.(печатку и прошивку выложу на днях. Разводка под выводные элементы). Главное использовать для питания схемы хороший стабилизатор на 5ть вольт.От этого зависят показания цифрового индикатора. И лучше для подстройки индикации использовать многооборотистое построечное сопротивление.

колоб:
в заключении добавляю  две печатки и прошивку.И еще этот индикатор можно применить в качестве вольтметра (0-30)вольт.Достаточно вывести на Б.П. 2х контактный разьем и поставить переключатель на комутацию 1-индикация ,2-измерение.Можно проводить низковольтные измерения(проверить заряд батареек ,аккомуляторов ит.д.)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии