Радиолюбительские конструкции > SDR - новый подход к построению приемопередающих устройств

SDR трансиверы

<< < (2/5) > >>

UA1TAT Ярослав:
И к нему ещё такого

RN1TU Александр:
AVALA-01 вполне добротный одноплатный трансивер Тасы. Это его последняя из некоммерческих конструкций. Однако, как писали на форумах в печатной плате на сайте автора имеются ошибки. Впрочем, во многих печатных платах Тасы имеются ошибки... Но на одном из форумов CQHAM.RU необходимые исправления были указаны, и, вроде, имеются исправленные платы в формате .lay.
Вот посмотрите страницу для интереса http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?t=14116&start=30
Что касается синтезатора на SI570, то здесь ничего не могу сказать. Данную микросхему я не достал.
Указанный синтез существует в коммерческих наборах. Были сообщения, что при перестройке слышны щелчки. Якобы данный дефект был исправлен новой прошивкой, но ни ту, ни другую информацию подтвердить или опровергнуть не могу.

RN1TU Александр:
Сейчас мой трансивер в таком состоянии. На кусок провода в 5 метров уверенно принимал радиолюбительские станции. Теперь занимаюсь усилителем. Вариант на фото далеко не окончательный и неполный. Разъем COM-порта хотя и не нужен в данном варианте, но выпаивать не стал (мало ли что  ;) ).
Программу использую TalkingBox.

RN1TU Александр:
Вот ссылочка на сайт с коммерческими наборами от Тасы YU1LM. Там доработанная версия AVALA под новым именем G40 и т.д.  В названиях цифры обозначают диапазон. Мож кому сгодится.
http://www.genesisradio.com.au/order.html

R1TX Алексей:
интересен один момент. когда я общался с Таса он мне печатку высылал с EAGLE как там НЕПРЕДНАМЕРЕННО можно сделать ошибку не знаю :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии