Наши фотоальбомы > Наши слеты, экспедиции, совместные мероприятия

Исторические фотографии

<< < (2/2)

RA1TBH:
Да, для пользователей нет поля.
Поэтому очень желательно создавать свои альбомы пользователей и выкладывать в них фото.
Пока прошу комментарии сюда для переноса. Буду разбираться.

UA1TAT Ярослав:

--- Цитата: UA1TGQ от 04 Декабрь 2010, 13:19:36 ---Вот это была "пушка". На этой мачте и траверсе сейчас "жалкие" остатки волнового канала на 20 м.  :-[

--- Конец цитаты ---

Немного застал ту "Пушку" :)
Как самый молодой ползал на верх устранять частые обрывы многочисленных квадратов.
В работе действительно впечатляло :) особенно на 21 МГц!!!
(нечто подобное пережил, когда поднял собственную 5 el Yagi  на 28 МГц).
Когда квадраты оборвало очередной раз, кто-то не глядя покрутил антенну. Одно из оборванных полотен зацепилось за мачту и наломало кучу перекладин... Отремонтировали и это. Однажды случился сильный ветер и обледенение - ущерб был оценен как невосполнимый...
И вот, в 1987 году было решено сделать 4 el Yagi на 14 МГц (проектов разных антенн было рассмотрено "море"). В сборке сей антенны я тоже принял посильное участие  :). Надо признать, что Яга работала лучше квадратов (возможно из-за постоянных обрывов полотен настройка антенны была сбита).

UA1TGQ Александр:
Обнаружил у себя кусок плёнки с негативами с экспедиции "Долина-45" - Мясной Бор, май 1990 г. Так как хранились не подобающим образом, качество отвратительное. Тем не менее, отсканировал.
Переслал админу. Если сочтёт нужным, опубликует в галерее.

UA1TAT Ярослав:
Вот какой прелюбопытный документ попал мне в руки!
Честь и хвала ветеранам эфира !!!

RA1TL Виктор:
Может это не исторические документы, но всё же.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии