Радиолюбительские конструкции > Антенны

Дельта на 80 метров. Нужна помощь и критика.

<< < (2/11) > >>

RA1TAC Сергей:

--- Цитата: Александр R1CN от 17 Март 2015, 08:17:40 ---Так здесь укажите  высоты 3-х Ваших точек подвеса антенны с учетом расположения их по отношению к сторонам света и как к ним наклонится перпендикуляр посмотрим. :)

--- Конец цитаты ---

У меня на рисунке в первом посте высоты указаны и где север. Самая верхняя точка - это коньки на доме. 8-9 метров. И забор 2,2 метра. Могу в каких то точках на заборе поднять еще выше, - лежит пара 6 метровых труб.

Тогда еще вопрос -  а горизонтальный треугольник, это какая то другая антенна? Такая висела у старшего товарища, растянутая между девятиэтажками. Если к ней перпендикуляр привести - он в небо бъёт )

Вчера вечером слышал как UA3DAM работал на 80 метров. )) Принимал на кусок провода что на полу валялся )

R1TT Alex:

--- Цитата: RA1TAC Сергей от 17 Март 2015, 20:41:06 ---
--- Цитата: Александр R1CN от 17 Март 2015, 08:17:40 ---Так здесь укажите  высоты 3-х Ваших точек подвеса антенны с учетом расположения их по отношению к сторонам света и как к ним наклонится перпендикуляр посмотрим. :)

--- Конец цитаты ---

У меня на рисунке в первом посте высоты указаны и где север. Самая верхняя точка - это коньки на доме. 8-9 метров. И забор 2,2 метра. Могу в каких то точках на заборе поднять еще выше, - лежит пара 6 метровых труб.

Тогда еще вопрос -  а горизонтальный треугольник, это какая то другая антенна? Такая висела у старшего товарища, растянутая между девятиэтажками. Если к ней перпендикуляр привести - он в небо бъёт )

Вчера вечером слышал как UA3DAM работал на 80 метров. )) Принимал на кусок провода что на полу валялся )
--- Конец цитаты ---
RA1TT-Это одна и таже антенна с разной диаграммой направленности,выражение бьёт в зенит это образно и грубо говоря безграмотно,у одного элемента широкий лепесток она будет излучать как в зенит ТАК И ПРИМЕРНО ПОД УГЛОМ 40 ГРАДУСОВ ПО ОТНОШЕНИЮ К ГОРИЗОНТУ----ВЕШАЙ ГОРИЗОНТАЛЬНО И РАДОСТИ НЕ БУДЕТ ПРЕДЕЛА а если со временем приспичит поэкспериментировать вот тогда и можно начать пляску на тему один угол поднял другой опустил.

RA1TAC Сергей:
RA1TT Alex - второй пустой пост от вас без сообщения, только цитирование (

R1TT Alex:
Посмотри внимательней в колонке после позывного RA1TT.В самом цитировании читай,обычно на сайтах автоматом делает раздел.

RA1TAC Сергей:

--- Цитата: RA1TT Alex от 18 Март 2015, 08:25:30 ---ВЕШАЙ ГОРИЗОНТАЛЬНО И РАДОСТИ НЕ БУДЕТ ПРЕДЕЛА а если со временем приспичит поэкспериментировать вот тогда и можно начать пляску на тему один угол поднял другой опустил.

--- Конец цитаты ---

--- Цитата: RA1TT Alex от 18 Март 2015, 08:35:58 ---Посмотри внимательней в колонке после позывного RA1TT.В самом цитировании читай,обычно на сайтах автоматом делает раздел.

--- Конец цитаты ---

Понял, спасибо!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии