Радиолюбительские конструкции > Антенны

Кбель РК50, купил, вот такой...

(1/3) > >>

UB1TAH Сергей:
Приветствую.
В местных магазинах радиочастотного кабеля РК50 выбора нет, а что есть - так лучше бы не было. Посмотрел, что есть в сети. Наткнулся в итоге на московский завод
Заказал там на пробу: РК50-3-35 и РК50-4,8-32. На вид обыкновенные кабели, жёсткие (одна центральная жила). Оплётки внешне и на ощупь - плотные, отдельные проволоки не отваливаются, даже если "лохматить" специально. Цены, так себе. РК50-3-35 - 29,5 руб.  РК50-4,8-32 - 51,75 руб.

http://www.spcable.ru/catalog/radio.htm#radio

Внешний вид и некоторые размеры РК50-3-35

UB1TAH Сергей:
РК50-4,8-32

R1TT Alex:
РК50-3-35 не для наружного применения .РК50-4.8-32 НЕ ПЛОХ даже для укв и цена пока демократичная,комерсанты пронюхают цена будет в районе 150р.

RA1TAC Сергей:
Коллеги, а ТРД вообще ничего нет? Я только сегодня собирался там кабель покупать РК 50-7-11 - плохой что ли?

UB1TAH Сергей:
Приветствую.

--- Цитата: RA1TAC Сергей от 27 Март 2015, 09:47:38 ---Коллеги, а ТРД вообще ничего нет? Я только сегодня собирался там кабель покупать РК 50-7-11 - плохой что ли?
--- Конец цитаты ---
Может и не плохой, но мне например, такой габарит на данный момент не нужен... только и всего.


--- Цитата: RA1TT Alex от 26 Март 2015, 20:51:33 ---РК50-3-35 не для наружного применения...
--- Конец цитаты ---
Да, не для наружного, в бумагах всё написано... взял его просто для посмотреть, что он из себя представляет. Разойдётся всё равно туда-сюда по мелочи... по любому лучше чем RG58.
Цена, со слов завода, может быть ещё демократичнее (до минус 40 %) на разные кабели, зависит от наличия так называемых "короткомеров" и ещё от чего-то. Местным коммерсантам, видимо не интересны эти кабели, дорого в закупе да накрутить надо, ценник в розницу будет - ой, а покупать их особо и некому тут.
п.с. Тут как-то у вокзала в магазине вижу кусок кабеля синего цвета (5D-FB) вроде бы. Спрашиваю - по чём! Мне в ответ - он вам не подойдёт, это не тот кабель...  :o ???
Вот так! В магазине лучше меня знают, что мне подойдёт!!! Еле выдавил из них сколько стоит! В итоге плюнул, ушёл... 


 

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии